Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 февраля 2019 года Мошенникам не удалось обмануть жительницу Полярных Зорей

В дежурную часть отдела полиции города Полярные Зори обратилась местная жительница и сообщила, что неизвестные люди обманом пытались завладеть её денежными средствами.

Как пояснила заявительница, ей позвонил неизвестный мужчина и, представившись инспектором ДПС, сообщил, что ее зять задержан при попытке дать взятку. Как добавил звонивший, её родственник может избежать привлечения к уголовной ответственности. Для «решения этого вопроса» нужно перевести 30 тысяч рублей на указанный счет.

Гражданка перезвонила зятю и выяснила, что тот находится в Петрозаводске по делам и никаких вопросов к нему полиция не имеет. Женщина деньги переводить не стала и обратилась в органы внутренних дел. По факту возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к жителям Мурманской области – будьте предельно внимательны при общении по телефону с незнакомыми людьми. Не доверяйте всей информации, поступающей заочно. Если Вам сообщают о проблемах у родственников, в обязательном порядке перезвоните близким по известным номерам телефонов. Не передавайте деньги прибывшим посредникам. Предупредите своих пожилых родственников о возможных мошенничествах.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Полярнозоринский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 10:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости