Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 февраля 2019 года Владимирскими полицейскими задержана подозреваемая в совершении серии мошенничеств с полисами автострахования

В конце декабря прошлого года в ОМВД России по Юрьев-Польскому району обратилась местная жительница, которая сообщила, что не смогла получить страховые выплаты по ДТП, так как полис ОСАГО, приобретенный ею у страхового агента, оказался недействительным.

В дальнейшем с заявлениями в полицию обратились ещё несколько граждан, обнаруживших, что их полисы недействительны.

В ходе проверки сотрудники полиции установили, что за оформлением страховых полисов заявители обращались в офис к агенту, оказывающему услуги автострахования в городе Юрьев-Польский.

Полицейские установили личность агента. По подозрению в причастности к оформлению фиктивных полисов была задержана 31-летняя местная жительница.

Фигурантка свою вину признала, пояснив, что осуществляла обязательное страхование автогражданской ответственности в арендованном офисном помещении, выступая в роли страхового агента, которым фактически с февраля 2018 года не являлась.

В настоящее время собрана доказательственная база, подтверждающая причастность подозреваемой к 20 эпизодам противоправной деятельности.

Следователями и дознавателями ОМВД России по Юрьев-Польскому району в отношении подозреваемой возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 10:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости