Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 февраля 2019 года При оформлении государственных услуг в электронном виде заявитель обладает рядом преимуществ

За первый месяц 2019 года почти 2,5 тысячи ангарчан подали заявления в подразделения управления МВД России по Ангарскому городскому округу через единый портал госуслуг.

Сотрудниками полиции на постоянной основе проводится информирование населения о преимуществах подачи заявлений через портал госуслуг при личном посещении подразделений, консультаций по телефону, размещений информации на информационных стендах. Кроме того, осуществляется взаимодействие по организации выездов и оказанию помощи сотрудникам предприятий, образовательных учреждений города в регистрации на портале и подачи заявления в электронном виде.

Многие жители города нефтехимиков на собственном примере убедились в том, что предоставление госуслуг в электронном виде дает возможность гражданину, не выходя из дома, при наличии выхода в сеть Интернет, подать заявление, что позволяет значительно сэкономить личное время. Кроме того, заявление на выдачу справки, направленное посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг, рассматривается в более короткие сроки.

Если Вы еще не зарегистрированы на ЕПГУ, то вы можете обратиться в управление МВД России по Ангарскому городскому округу, и сотрудники окажут Вам помощь в регистрации с последующим подтверждением личности, а также в подаче заявления на получение справки о наличии (отсутствии) судимости в электронном виде. Часы приема понедельник с 18 до 19 часов, вторник с 10 до 11, пятница с 15 до 18.00 (по предварительной записи по телефону 692-902, 692-903, 692-904). Дополнительный день приема – четверг, для консультаций, практической помощи по работе с порталом госуслуг, подтверждения личности с 16 до 18.00 (по предварительной записи)

Для регистрации Вам необходимо иметь при себе паспорт и СНИЛС (страховое свидетельство пенсионного страхования), а также мобильный телефон (для получения кода подтверждения при регистрации на портале).

Кроме того, пройти регистрацию можно на сайте УМВД России по Ангарскому городскому округу, используя пошаговую инструкцию.

Пресс-служба управления МВД России по Ангарскому городскому округу

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости