Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

19 февраля 2019 года Сотрудниками карельского уголовного розыска задержаны подозреваемые в грабеже пожилой петрозаводчанки

Утро 13 февраля для 84-летней жительницы Петрозаводска началось с встречи у подъезда с двумя незнакомцами. Они предложили пенсионерке приобрести постельное белье по очень выгодной цене. Общение продолжилось в квартире пожилой горожанки. Двое молодых людей также предложили женщине приобрести одеяла и подушки, была у них и шуба. Хозяйка согласилась купить пододеяльник и достала из тайника свои сбережения. Последующие события, как позднее рассказала полицейским потерпевшая, произошли в считанные секунды. Коробейники бросили весь товар, выхватили ее пакет с деньгами, в котором было 480 000 рублей, и скрылись.

Женщина обратилась в полицию. Вскоре на место преступления прибыла следственно-оперативная группа. В кратчайшие сроки стражи порядка выяснили, что грабители передвигаются на иномарке, в Карелию они въехали со стороны Пудожского района и после совершения преступления направились на выезд из республики.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Республике Карелия совместно с оперативниками Петрозаводска установили местонахождение подозреваемых в Московской области. В минувшую пятницу оба фигуранта были задержаны сотрудниками карельской полиции при содействии московского уголовного розыска и Росгвардии. При обыске у них изъяли все похищенные деньги.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 161 УК РФ. В отношении фигурантов 30 и 22 лет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 11:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости