Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 февраля 2019 года О дорожной безопасности в липецком регионе младшим школьникам и воспитанникам детсадов напоминают совместные бригады ЮИДовцев, автоинспекторов и педагогов

В Становлянском районе участники отряда ЮИД при поддержке сотрудников ГИБДД и педагогов провели в ряде местных школ занятия по теме использования световозвращающих элементов. Юные инспекторы не только рассказали о свойствах световозвращателей, но и проверили у учащихся младших классов их наличие. Проверка показала, что ребята внимательно слушают и выполняют указания юных инспекторов

А в детском саду «Солнышко» села Дмитриевка этого же муниципального района состоялось специальное мероприятие «Веселый светофор». Дети закрепили знания о ПДД и дорожных знаках. Малышам было весело - они исполняли песни, играли в музыкальные игры, побывали в роли пешеходов, пассажиров и водителей.

В селе Сухая Лубна Липецкого района члены отряда ЮИД местной школы провели занятия для второклассников. ЮИДовцы с младшими товарищами разрабатывали безопасный маршрут движения «Дом - Школа - Дом». Ребятам было рассказано о дорожных знаках и необходимости постоянного внимания при переходе проезжей части.

А в Задонском районе автоинспекторы и ЮИДовцы отряда «Светофорик» совершили визиты в местные детские сады. Целью их посещения были беседы с малышами о необходимости применения световозвращающих элементов. Воспитанники дошкольных учреждений по окончании таких встреч получали световозвращающие браслеты в подарок.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 11:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости