Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 февраля 2019 года Коркинские полицейские провели для второклашек экскурсию по отделу внутренних дел

В рамках городского месячника «Растим патриотов России» сотрудники ОМВД России по Коркинскому району организовали для учащихся второго класса школы № 10 г. Коркино экскурсию в отдел внутренних дел.

Ознакомительная экскурсия для ребят началась с дежурной части. Начальник штаба ОМВД майор внутренней службы Николай Евтушенко рассказал детям, как работает дежурная часть, как принимаются и регистрируются заявления о преступлениях и правонарушениях.

Затем старший сержант отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции Юлия Шамова показала детям служебный автомобиль. Она рассказала, для чего служат спецсигналы и как работает проблесковый маячок. Ребята с большим интересом рассматривали транспортное средство, некоторые даже посидели за рулем. Стажер по должности полицейского-кинолога Иван Загоруй познакомил школьников со служебной собакой, гостям удалось поиграть с четвероногим напарником полицейских.

Завершилась встреча общением школьников с председателем Совета ветеранов ОМВД Светланой Курочкиной, которая рассказала ребятам о ветеранах ОМВД, участниках боевых действий в Афганистане и Чечне.

Прощаясь с сотрудниками полиции, ребята поблагодарили стражей порядка за проведенную интересную экскурсию, а некоторые выразили уверенность, что, когда вырастут, станут полицейскими.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 12:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости