Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 февраля 2019 года Злоумышленники вместе с порчей сняли с пенсионерки 100 000 рублей

18 февраля с сообщением в ОМВД по г. Мичуринску обратилась 77-летняя пенсионерка. На место на улицу Тамбовскую г. Мичуринска выехала оперативная группа. После опроса потерпевшей выяснилось, что женщину обманули. Две злоумышленницы «подловили» пенсионерку на улице и сообщили, что на ней и ее родственниках сильная порча. Впечатленная жительница Мичуринска пригласила неизвестных к себе домой, так как последние обещали помочь. Проведя нехитрый ритуал над стаканом с водой по месту жительства, мошенницы несколько раз снимали негатив. Перед «работой» злоумышленницы предупредили, что их услуги будут стоить немалых денег, но впечатленная пенсионерка уже была согласна на все, лишь бы она и ее родственники были живы и здоровы. В итоге 77-летняя женщина отдала гадалкам за их услуги деньги в сумме 100 000 рублей. Получив свое, мошенницы спешно покинули квартиру, пока женщина не опомнилась. Только приехавшие родственники убедили потерпевшую в том, что ее обманули. После этого жительница Мичуринска обратилась в органы правопорядка.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В настоящее время полицейскими ведутся мероприятия по розыску мошенниц по полученным приметам:

1) женщина на вид 35-40 лет, рост. 170 см, среднего телосложения, кожа смуглая, волосы темные, средней длины. Одета в синюю болоневую куртку, шапку черного цвета; 2) женщина на вид 35-40 лет, рост 160-165 см, худощавого телосложения, кожа смуглая, волосы русые, средней длины. Одета в синюю куртку с меховой опушкой серого цвета, при себе имеет женскую сумку черного цвета.

Сотрудники полиции рекомендуют быть бдительными и помнить основные способы, которые использую мошенники для обмана. Это может быть сообщение сотрудников банка о заблокированной карточке, компенсация за БАДы, «подоходный налог» за выигрыш в лотерею, либо звонок якобы сотрудников полиции, которые сообщают о попавшем в ДТП или задержанном с наркотиками родственнике. Отдельно стоит отметить интернет-мошенничество в сфере купли-продажи несуществующего товара на популярных сайтах.

Из контактных видов мошенничества стоит выделить мошенников, продающих газовое оборудование, либо заходящих в дом под видом соцработников. Обязательно спрашивайте у подозрительных лиц документы и не пускайте в дом без особой необходимости. Также нередки случаи, когда на улице к человеку подходят подозрительные личности, которые снимают порчу и сглаз.

Внимательность, бдительность и соблюдение элементарных правил предосторожности помогут вам избежать многих неприятностей.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 11:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости