Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 февраля 2019 года Полицейскими по подозрению в незаконном обороте наркотических средств задержаны двое жителей Кировска

Полицейским поступила информация о причастности безработного 33-летнего жителя Кировска к незаконному обороту запрещенных веществ.

В ходе специальных мероприятий сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Апатитский» задержали подозреваемого. Мужчина был доставлен в отдел полиции. В ходе личного досмотра оперативники обнаружили у задержанного сверток с запрещенным веществом, который был направлен на экспертизу.

Проведенное специалистами исследование подтвердило, что в изъятом свертке находится наркотическое средство растительного происхождения - гашиш, общей массой около 5 граммов.

Позднее наркополицейские задержали второго подозреваемого – 28-летнего местного жителя. Установлено, что он и был сбытчиком наркотического вещества. Ранее молодой человек привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

По указанным фактам в отношении двух жителей Кировска возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов...) и по части 3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту и сбыт наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере).

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 10:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости