Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 февраля 2019 года Игровое занятие по Правилам дорожного движения прошло в Белоярском детском саду «Колосок»

Малыши вместе с инспектором ОГИБДД ОМВД России по Алтайскому району изучили светофор, что обозначают его сигналы и последовательность, в которой они расположены. Затем с помощью цветных кубиков ребята строили свой светофор, складывая их друг на друга, при этом очень стараясь не ошибиться в цветовой последовательности.

Не обошлось и без подвижных игр. В этой части игрового занятия ребятам нужно было выбрать из корзины с цветными фигурами шары красного и зеленого цветов. Выполняя данное задание, малышам еще раз напомнили, что зеленый сигнал светофора разрешает движение, а красный сигнал его запрещает.

Двухлетние дети, конечно, не будут выходить на улицу без сопровождения взрослых и тем более самостоятельно переходить проезжую часть дороги, однако начинать учить ребенка правилам безопасного поведения на дороге необходимо с младшего дошкольного возраста. Несколько минут занятия, проведенного в игровой форме, помогут достичь ребенку того необходимого навыка, чтобы уже будучи школьником он мог безопасно передвигаться по улице, соблюдая при этом Правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 15:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости