Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 февраля 2019 года О сотрудниках органов внутренних дел Вологодской области, исполнявших служебный долг за пределами Отечества

Сегодня расскажем о ветеране органов внутренних дел Валерии Анатольевиче Заике. В октябре 1986 года Валерий Анатольевич был призван на срочную службу в ряды Советской Армии Краснолиманским РВК Донецкой области. После демобилизации в декабре 1988 года он остался служить по контракту. И практически сразу был отправлен в Демократическую республику Афганистан в должности начальника командно-штабной машины в составе 1 маневренной группы пограничных войск Пянджского погранотряда. Основная задача – это прикрытие продуктовых колон на Альчинском мосту, которую осуществлял погранотряд, до вывода советских войск из Афганистана.

В 1994 году Валерий Заика поступил на службу в ОВД по Вытегорскому району на должность инспектора ДПС ГАИ. Затем работал в должности милиционера охранно-конвойной службы, помощника участкового инспектора. А с 1999 года проходил службу в должности милиционера-водителя отделения охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых ОВД по Вытегорскому району.

За годы службы в ОВД по Вытегорскому району Валерий Анатольевич участвовал еще в одном военном конфликте. В 1996 году он был направлен в служебную командировку в Чеченскую республику.

В 2007 году Валерий Заика ушел на заслуженный отдых. За весь период службы в органах внутренних дел Валерий Анатольевич Заика был награжден нагрудным знаком «Отличник милиции», неоднократно поощрялся руководством ОВД по Вытегорскому району, медалями «За отличие в службе» 3 и 2 степеней.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 11:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости