Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 февраля 2019 года Уголовное дело в отношении главного бухгалтера одного из детских садов Алтайского края направлено в суд

Следователями СЧ СУ УМВД России по г. Барнаулу предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 159 УК РФ - «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере».

В ходе предварительного следствия установлено, что с 2013 по 2016 год, обвиняемая, злоупотребляя доверием заведующей детского сада, подделав электронные документы, указав недостоверные сведения, похитила со счетов учреждения денежные средства в виде компенсации родительской платы в сумме более 167 тысяч рублей, а также около 20 тысяч рублей излишне перечисленной родительской платы. Похищенными денежными средствами женщина распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, в 2017 году обвиняемая, находясь в должности главного бухгалтера уже другого детского сада краевого центра, совершила аналогичное преступление, похитив около 16 тысяч рублей.

Преступление было выявлено оперативными сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции УМВД России по г. Барнаулу.

Вину в предъявленном обвинение главбух признала в полном объеме, написав явку с повинной и добровольно возместив причиненный материальный ущерб на сумму более 100 тысяч рублей.

В ближайшее время уголовное дело по данному факту рассмотрит Железнодорожный районный суд г. Барнаула.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 11:13 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости