Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 февраля 2019 года В Воронежской области полицейскими задержан подозреваемый в даче незаконного денежного вознаграждения должностному лицу

В вечернее время 12 февраля 2019 года в Ольховатском районе на 190 км автодороги «Воронеж - Луганск» 62-летний водитель грузового автомобиля «Мерседес» допустил наезд на пешехода.

В результате ДТП 45-летний житель Россошанского района от полученных травм скончался на месте. По данному факту в отношении водителя СО ОМВД России по Ольховатскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 264 УК РФ.

На следующий день в отдел полиции прибыл владелец указанного автомобиля. Находясь в служебном кабинете руководителя следственного отделения, он предложил ему незаконное денежное вознаграждение за не привлечение водителя к уголовной ответственности и возврат автомобиля.

Несмотря на разъяснения сотрудника органов внутренних дел о том, что данные действия является уголовно-наказуемым деянием, злоумышленник своих намерений не изменил и попытался передать должностному лицу денежные средства.

От предложенных денег следователь отказался. Противоправные действия правонарушителя были незамедлительно пресечены стражами порядка.

В отношении 42-летнего мужчины следственными органами СУ СК России по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 3 ст. 291 УК РФ «Дача взятки».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 11:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости