Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 февраля 2019 года Сотрудники полиции Трехгорного и Чебаркуля раскрыли кражи

В дежурные части межмуниципальных отделов МВД России по ЗАТО г. Трехгорный и «Чебаркульский» поступили сообщения от местных жительниц. Собственница садового участка в товариществе «Заречье» г. Трехгорный сообщила о хищении имущества, в том числе бытовой техники, на общую сумму более 10 000 рублей. Женщина из села Шахматово Чебаркульского района заявила о краже имущества из частного дома по улице Лесная на сумму 35 000 рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отделения уголовного розыска МО МВД России по ЗАТО г. Трехгорный установлен и задержан ранее судимый житель г. Юрюзань, 1985 года рождения, который пояснил, что путем взлома окна незаконно проник в садовый дом и похитил имущество потерпевшей.

Чебаркульским участковым уполномоченным полиции в ходе работы по обращению женщины была получена информация о лицах, продающих местным жителям имущество, по описанию схожее с похищенным. По подозрению в совершении преступления сотрудники полиции задержали жителя Чебаркульского района, 1986 года рождения, ранее не привлекавшегося к уголовной ответственности. Местонахождение еще двух мужчин, причастных к совершению преступления устанавливается.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частями 2 и 3 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данных частей ст. - лишение свободы на срок до пяти и шести лет.

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Все имущество, похищенное из дома жительницы Чебаркульского района, сотрудниками полиции изъято и будет возвращено владелице. Имуществом женщины из г. Трехгорный задержанный успел распорядиться по своему усмотрению.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 13:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости