Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 февраля 2019 года В Кущевском районе завершено расследование уголовного дела о причинении тяжкого вреда здоровью и подкупе потерпевшего

Следственным отделом ОМВД России по Кущевскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 34-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», а также частью 3 ст. 30 и частью 1 ст. 309 УК РФ «Подкуп или понуждение к даче показаний».

В полицию поступило сообщение из районной больницы о том, что в приемное отделение доставлен мужчина с проникающим ранением брюшной полости.

При проведении проверки сотрудник полиции установили личность потерпевшего, а также обстоятельства произошедшего. Выяснилось, что потерпевший вместе со своими знакомыми распивал спиртные напитки.В ходе возникшего конфликта один из новых знакомых ударил мужчину в ножом в живот, после чего скрылся.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность предполагаемого преступника и задержали ранее судимого 34-летнего мужчину по месту его проживания.

В ходе предварительного следствия фигурант уголовного дела пытался подкупить потерпевшего к даче ложных показаний, предложив ему 10 тысяч рублей, что также было задокументировано правоохранителями.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых обвиняемому статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 11:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости