Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 февраля 2019 года Железногорские полицейские и ветераны ОВД приняли участие в проведении зимних Спартианских игр

В спортивном празднике приняли участие 12 команд, в состав которых вошли воспитанники Железногорского, Сосновоборского и Есауловского детских домов, а также ребята из спортивных клубов города и Красноярска.

Открыл ХVII зимние Спартианские игры глава ЗАТО г.Железногорск Игорь Куксин. Поздравив ребят с началом двухдневного спортивного праздника и пожелав командам успеха, он передал слово почетному гостю мероприятия – трехкратному чемпиону мира по биатлону, серебряному призеру Олимпийских игр Павлу Ростовцеву. Он рассказал подросткам и студентам о качествах, которые помогли ему добиться спортивных высот и призвал ребят ставить перед собой высокие цели.

Первый день Спартианских игр включал в себя творческое домашнее задание. Команды представили на суд жюри свое видение спортивных традиций в разных странах мира. Второй день прошел на базе спорткомплекса «Труд» – участники демонстрировали физическую подготовку в спортивной программе.

В жюри ХVII зимних Спартианских игр традиционно вошли представители МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск: специалист отделения по работе с личным составом Оксана Янаева и председатель ветеранской организации МУ МВД Татьяна Иванова. Уже более 5 лет местная полиция принимает участие в организации и проведении мероприятий на базе Железногорского детского дома. Стражи порядка отметили, что Спартианские игры стали для ребят настоящим праздником, прекрасной традицией, которая дарит общение, положительные эмоции и возможность проявить себя.

После двух дней соревнований жюри подвело итоги, победители получили дипломы. Капитан внутренней службы Оксана Янаева вручила фирменные вымпелы и памятные подарки с символикой соревнований всем участникам зимних Спартианских игр.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 16:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости