Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 февраля 2019 года Криминальная хроника Стерлитамака за неделю. 11-18 февраля 2019 года

В полиции города за прошедшую неделю зарегистрировано около 1600 заявлений и сообщений о происшествиях. Всего зафиксировано 20 краж чужого имущества, 37 фактов мошенничества, 1 грабеж, один угон и 13 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Выявлено 513 административных нарушений, в их числе 121 за нарушение общественного порядка и 387 – за распитие спиртных напитков и появление в нетрезвом виде в общественном месте.

В дежурную часть полиции обратилась 52-летняя горожанка. Она пояснила, что из ее квартиры пропал телевизор. На место происшествие выехал участковый уполномоченный. В разговоре с ним расстроенная женщина сказала, что живет не одна, а вместе с 23- летним сыном. Участковый провел необходимые мероприятия и выяснил, что причастным к краже является сын заявительницы. Молодой человек был задержан. Он сознался в содеянном. Полицейским подозреваемый сообщил, что украл телевизор, чтобы продать его. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ.

Сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы задержали мужчину, который подозревается в нанесении телесных повреждений 43- летнему мужчине. По предварительным данным оба мужчины выпивали. Во время застолья между мужчинами возник конфликт, в ходе которого 65- летний ранее судимый горожанин нанес своему оппоненту два ножевых ранения в область шеи. К счастью, жизни потерпевшего ничего не угрожает. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК РФ.

В умышленном причинении легкого вреда здоровью подозревается 38- летний стерлитамаковец, который избил собственную мать. Участковым уполномоченным мужчина был задержан в день обращения потерпевшей. Известно, что задержанный неоднократно судим за побои и причинение телесных повреждений. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Старшим инспектором отдела по вопросам миграции вынесен протокол об административном правонарушении по ст. 18.8 КоАП РФ в отношении уроженца Узбекистана, который находился на территории РФ с нарушением режима пребывания. Мужчина должен был покинуть пределы России еще в августе 2017 года, но скрывался от правоохранителей. Суд постановил наложить на мужчину административный штраф в сумме 2 тысяч рублей с административным выдворением его за пределы РФ.

В отношении местной жительницы возбуждено уголовное дело по ст. 322.3 УК РФ. Установлено, что 64- летняя пенсионерка фиктивно поставила на миграционный учет 26- летнего приезжего другого государства. Имея корыстный умысел в получении вознаграждения, женщина зарегистрировала молодого человека у себя, однако жилье не предоставила. Теперь она подозревается в «Фиктивной постановке на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ».

На улице Юрматинской сотрудниками отделения по борьбе с наркотиками был задержан 23- летний местный житель. В ходе досмотра у него был обнаружен и изъят полимерный пакетик с порошкообразным веществом внутри. Согласно проведенной экспертизе вещество является синтетическим наркотиком. Теперь мужчина обвиняется по ст. 228 УК РФ.

В полицию поступила явка с повинной 20-летнего горожанина, который, находясь в спортивном магазине, украл спортивное трико. Хищение товара выявили сотрудники магазина с помощью камеры видеонаблюдения.

Сотрудники отдела уголовного розыска задержали 32- летнего мужчину, который подозревается в хищении нескольких сотовых телефонов из салона сотовой связи. Инцидент произошел в конце прошлого года. Тогда в дежурную часть обратилась сотрудница салона. Она пояснила, что неизвестный мужчина тайно похитил с витрины закрытого типа три телефона на общую сумму в 25 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в краже был установлен, а вскоре и задержан. Установлено, что злоумышленник много раз привлекался к уголовной ответственности за кражи, хранение и сбыт наркотиков, мошенничества и грабежи. Теперь мужчину будут судить по ст. 158. Ч.2 УК РФ.

За минувшую неделю совершено 59 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадал один человек. Составлено протоколов по линии ГИБДД 863. Задержано 11 водителей, находившихся в нетрезвом виде. Выявлено 2 нарушений со стороны пешеходов.

Дарина Горчакова, корреспондент направления по связям со СМИ Управления МВД России по г.Стерлитамаку

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 13:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости