Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

19 февраля 2019 года Сотрудники уголовного розыска раскрыли серию краж автомобилей

Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Калининградской области установили причастность двоих жителей областного центра к кражам автомобилей. Как выяснили полицейские, 32-х и 21-летний злоумышленники специализировались на не дорогих машинах, владельцы которых не оборудовали их противоугонными средствами.

По версии оперативников, подозреваемые передвигались по Калининградской области на личном «Рено Логан» и выискивали подходящие транспортные средства. Кражи они совершали, как правило, в ночное время, а двигатели заводили путем подбора ключей к замкам зажигания.

Так, с 27 на 28 декабря прошлого года они угнали припаркованный на улице Ульяны Громовой автомобиль «Рено». А в рождественскую ночь 2019 похитили УАЗ в Гурьевске. Оба автомобиля по расчету злоумышленников должны были пойти на запчасти, однако полицейские обнаружили их спрятанными в гаражах и изъяли.

Кроме того, оперативники выяснили, что подозреваемые причастны к серии краж автомобильных аккумуляторов.

Следователи полиции возбудили в отношении задержанных уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». В настоящее время сотрудники уголовного розыска проверяют подозреваемых на причастность к другим аналогичным преступлениям. По оперативной информации они занимались автоугонами с 2015 года. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 11:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости