Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 февраля 2019 года Об организации работы с обращениями граждан и организаций в УМВД России по Амурской области в 2018 году

За 2018 год в УМВД России по Амурской области поступило 16880, в 2017 году было зарегистрировано 16754 обращения, рост составил 0,7 %.

По-прежнему большую долю от общего числа зарегистрированных обращений граждан составляют обращения о возврате ошибочно уплаченного штрафа. Гражданами не верно указывались реквизиты получателя. В 2017 - 2018 годах сотрудниками МО (О) МВД области проводились беседы с руководителями и сотрудниками банков, а также были направлены рекомендательные письма об оказании консультативной помощи гражданам при заполнении реквизитов по оплате госпошлин. Данная работа проводилась на постоянной основе.

Анализ тематики поступающих обращений граждан свидетельствует о преобладании на протяжении нескольких лет заявлений граждан по вопросам организации и обеспечения безопасности дорожного движения. Это заявления о выдаче водительских удостоверений, выдаче свидетельств на перевозку опасных грузов, несогласии граждан с постановлением по делу об административном правонарушении, и в связи с эксплуатацией комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД на территории г. Благовещенска. Кроме того, граждане обращались с просьбами об установке дополнительных знаков, светофоров на аварийных участках дорог, добавлении полос на автодорогах, разметок, реконструкции дорог, с жалобами на нарушения гражданами правил парковки (во дворах, на тротуарах) и др.

За отчётный период в УМВД поступило 95 обращений граждан с просьбой объявить благодарность сотрудникам полиции. В своих обращениях граждане выражали благодарность участковым уполномоченным полиции, сотрудникам ГИБДД, следователям, оперуполномоченным. Кроме того, поступали обращения от заявителей с благодарностью руководителям отдельных подразделений аппарата УМВД или МО (О) МВД области за хорошо организованную работу, быстрое реагирование на просьбы граждан, связанные с угрозой их жизни, здоровья, потери имущества, за помощь в розыске близких людей и родственников, грамотную организацию охраны при проведении массовых мероприятий, обеспечение порядка на выборах.

Начальником УМВД России по Амурской области в 2018 году на личном приёме принято 75 граждан (АППГ – 35). На выездных приёмах в территориальных органах на районном уровне принято 34 человека, в Приёмной Президента РФ принято 2 гражданина. Начальником УМВД совместно с прокурором Амурской области и и.о. руководителя СУ СК России по Амурской области принято 10 граждан. Заместителями начальника УМВД принято на личных приёмах 58 граждан.

Повышение качества проводимых проверок, компетентное принятие необходимых мер реагирования и своевременное уведомление заявителей остаётся приоритетной задачей в организации работы с обращениями граждан в УМВД России по Амурской области.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 17:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости