Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 февраля 2019 года «Многонациональный Кузбасс» пригласил в гости сотрудников органов внутренних дел и общественников

Мероприятие, организованное в рамках проекта «Дни национальных культур», который проводится в регионе по инициативе Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области, прошло на базе опорного ВУЗа региона, где обучаются ребята из разных стран мира. Фестиваль студентов «Многонациональный Кузбасс» проводился в целях формирования межкультурного диалога, актуализации интереса молодежи к истокам родной культуры и укрепления межэтнических отношений. Почетными гостями праздника стали сотрудники органов внутренних дел региона, члены Общественных советов при областном полицейском Главке и УМВД России по г. Кемерово, представители Совета народных депутатов Кемеровской области, а также деятели культуры и искусств.

Организаторы фестиваля познакомили зрителей с культурными традициями жителей России, Армении, Таджикистана, Киргизии, Узбекистана, Украины, Индии. Студенты подготовили выставки народного творчества и праздничный концерт, номера которого представили культурные традиции и особенности народов мира. Кроме того, гости праздника смогли продегустировать самые известные национальные блюда стран, представленных на фестивале.

Член Общественного совета при Главном управлении МВД России по Кемеровской области Радомир Ибрагимов отметил, что подобные мероприятия актуальны для Кузбасса, поскольку на территории региона проживают представители различных культур и этносов. «Подобная форма работы с молодежью направлена на воспитание толерантности, формирование межнационального согласия и уважительного отношения к другим народам», – подчеркнул Радомир Ибрагимов.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 17:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости