Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 февраля 2019 года В Кирове вышла в свет книга о ветеране МВД Марате Эпштейне

Книга «За все в ответе» – повествование о жизни и деятельности Заслуженного сотрудника МВД СССР, Почетного сотрудника МВД России, Почетного гражданина Кировской области, председателя Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Кировской области, полковника милиции Марата Львовича Эпштейна. Сам главный герой рассказывает о своей жизни в формате интервью-монолога. Также в издании собраны воспоминания родственников, друзей, близких, коллег Марата Эпштейна, общественных и политических деятелей не только Кировской области, но и России. На основе этих очерков складывается и история органов внутренних дел в регионе, созданная этими людьми.

В число авторов вошли начальник медико-санитарной части УМВД России по Кировской области, сын Марата Львовича Андрей Эпштейн, журналист Наталья Короткова и ветеран органов внутренних дел, журналист и фотограф Александр Пантюхин. По их словам, для создания книги был проделан колоссальный труд по поиску людей, сбору информации и фотографий – на это ушло почти 2 года. Для них стало огромной честью описать след в истории, оставляемый Маратом Эпштейном.

Во вступительном слове к книге помощник министра внутренних дел РФ, председатель Российского совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, генерал-полковник внутренней службы Иван Шилов отмечает, что Марат Львович Эпштейн воодушевляет сослуживцев на ратный служебный и общественный подвиг, показывает молодым солдатам правопорядка образцы преданности Отечеству и служебному долгу своим личным примером, умением убедить людей. «Выражаю уверенность в том, что книга об этом замечательном человеке окажет неоценимую помощь в формировании высоких благородных качеств у нынешнего поколения стражей правопорядка и особенно молодых сотрудников органов внутренних дел», - подчеркивает Иван Федорович.

В понедельник, 18 февраля, в Кировской областной научной библиотеке имени А.И. Герцена состоялась официальная презентация книги. В мероприятии приняли участие начальник УМВД генерал-майор полиции Константин Селянин, руководство Управления, председатель Общественного совета при УМВД Геннадий Мамаев, члены Общественного совета, руководители региональных органов власти и силовых структур, сотрудники и ветераны органов внутренних дел, родные и близкие Марата Львовича Эпштейна.

В своем приветственном слове начальник УМВД Константин Селянин назвал Марата Эпштейна человеком-легендой. Некоторые жители области знают Марата Львовича как автора и ведущего популярной в советское время на кировском телевидении программы «За все в ответе». Впрочем, по мнению Константина Никандровича, легендарность героя книги обусловлена не только этим. Марат Эпштейн действительно за все в ответе – и за становление охраны общественного порядка, и за воспитание молодых сотрудников, и за деятельность ветеранских организаций. Начальник УМВД выразил надежду, что книга «За все в ответе» станет настольной книгой для каждого сотрудника органов внутренних дел.

К словам Константина Никандровича присоединился председатель Общественного совета при УМВД Геннадий Мамаев. Марата Эпштейна он охарактеризовал как человека-эпоху, за плечами которого богатейший жизненный опыт. В какой бы организации, какую бы должность не занимал Марат Львович, везде и всегда под его началом достигались высочайшие результаты.

С выходом книги Марата Львовча Эпштейна поздравили председатель Законодательного собрания Кировской области Владимир Быков, советник начальника УМВД России по Кировской области генерал-лейтенант милиции в отставке Алексей Розуван, заместители председателя Общественного совета при УМВД – президент Вятского государственного университета Валерий Юнгблюд и президент Вятской торогово-промышленной палатыНиколай Липатников, член Общественного совета директор ГТРК «Вятка» Ирина Русских, заместитель председателя Кировской городской думы Алексей Рябов, директор Волго-Вятского института Университета им. О.Е.Кутафина Николай Шаклеин.

Марат Львович Эпштейн горячо поблагодарил всех, кто принял участие в подготовке и выпуске книги, кто работал вместе с ним. Особенно приятно, что книга официально представлена именно в 2019 году – 12 июня исполняется 60 лет, как Марат Львович пришел на службу в органы внутренних дел и продолжает свою деятельность в этой системе.

По его мнению, главное предназначение этой книги – напоминать людям о том, как велась работа в определенный период нашей истории и какие примеры можно извлечь из опыта старших поколений. Именно поэтому в завершении мероприятия по просьбе Марата Львовича Эпштейна экземпляры книг были вручены сотрудникам органов внутренних дел, недавно пришедшим на службу.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 13:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости