Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

19 февраля 2019 года В Пензе полицейские задержали подозреваемого в причинении смерти

В полицию Пензы поступило сообщение о том, что в квартире дома по улице Кирова обнаружен труп хозяина 1963 года рождения с признаками насильственной смерти. Женщина пояснила, что заглянула в соседнюю квартиру, дверь которой была не закрыта, и нашла мужчину мертвым.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские провели ряд неотложных оперативно-розыскных мероприятий по установлению возможных свидетелей и очевидцев случившегося, а также лиц, причастных к совершению преступления.

На основании информации, предоставленной свидетелями, сотрудники уголовного розыска выяснили круг общения потерпевшего, и установили местонахождение данных лиц. Они были отработаны на причастность к совершению преступления. По горячим следам полицейские установили личность предполагаемого злоумышленника – 54-летнего жителя Пензы, привлекавшегося к уголовной ответственности. Он признался в содеянном.

Установлено, что в ходе распития спиртных напитков между потерпевшим и подозреваемым возник словесный конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес хозяину квартиры удары руками и ногами в область головы. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 13:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости