Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

19 февраля 2019 года В Новосибирске проведены антитеррористические учения

Сегодня оперативным штабом в Новосибирской области в рамках деятельности Национального антитеррористического комитета проведено учение «Тоннель» по пресечению террористического акта на объекте Новосибирского метрополитена.

Мероприятия проводились на станциях «Площадь Гарина-Михайловского» и «Сибирская» в целях отработки механизма применения антитеррористических мер по предотвращению возможной чрезвычайной ситуации на данном виде общественного транспорта.

В учениях приняли участие свыше 300 сотрудников оперативных и экстренных службы силовых структур и правоохранительных органов: УФСБ, Пограничного управления ФСБ, ФСО, полиции, ГУ МЧС, Росгвардии, а также правительства Новосибирской области, мэрии Новосибирска и руководства МУП «Новосибирский метрополитен».

В ходе учений силами антитеррористической группировки отработаны меры по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на метрополитене. Выработан алгоритм взаимодействия оперативных служб, региональных органов исполнительной власти и местного самоуправления по организации и осуществлению комплекса первоочередных мер на объекте метрополитена. Организована проверка действий аварийно-спасательных и экстренных служб по эвакуации пострадавших из тоннеля метрополитена в условиях ограниченной видимости, взаимодействие с Единой дежурной диспетчерской службой «112» и «горячей линией» Главного управления МЧС России по Новосибирской области.

Поставленные в ходе учения задачи выполнены, учения показали готовность силовых структур и органов власти к действиям по пресечению террористического акта на объекте Новосибирского метрополитена.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 16:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости