Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 февраля 2019 года Полицейские разыскивают пострадавших от рук подозреваемого в мошенничестве

Ранее судимый житель г. Чапаевска подозревается в совершении серии мошенничеств в отношении жителей нескольких населенных пунктов Самарской области.

Из собранных материалов следует, что 51-летний мужчина предлагал посетителям и работникам торговых точек купить мешки сахара по сниженной цене. Одним из условий «продавца» была оплата до получения товара. После передачи денежных средств мужчина заверял своих клиентов, что через несколько минут принесет обещанные мешки с сахаром и отправлял их к запасному выходу магазина и покидал торговую точку. Одна из потерпевших, пожилая жительница Куйбышевского района, поверив словам "продавца сахара", лишилась 5000 рублей. Вторая жертва мошенничества – работник торговой точки - отдала около 8000 рублей за восемь мешков сахарного песка.

В настоящее время у сотрудников самарской полиции есть основания полагать, что предполагаемый злоумышленник может быть причастен еще к ряду аналогичных преступлений.

Управление МВД России по г. Самаре убедительно просит всех, кто пострадал от действий подозреваемого обращаться в ближайший отдел полиции или по телефонам: 8 (846) 373-76-40 или 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи).

Людмила Солдатова, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости