Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 февраля 2019 года В Вологодской области сотрудники ГИБДД задержали мужчину, подозреваемого в угоне

Из дежурной части ОМВД России по Вытегорскому району была разослана ориентировка об угоне автомобиля Ока темного цвета, на заднем стекле которого имелся знак «Инвалид». Данная информация была передана всем дежурившим нарядам полиции. В вечернее время в ходе патрулирования п. Суда Череповецкого района, инспекторы ДПС Тимур Абдуллаев и Антон Ефремов увидели автомобиль схожий по приметам на разыскиваемый. Полицейские остановили малолитражку и потребовали от мужчины, сидевшего за рулем, предъявить документы на транспортное средство и водительское удостоверение. Им оказался 49-летний житель Вытегорского района. Также сотрудники ДПС обратили внимание, что у водителя имеются признаки опьянения и предложили пройти освидетельствование на состояние опьянения. После прохождения процедуры освидетельствования подозрения полицейских подтвердились.

В отношении вытегорца инспекторы ДПС составили административный материал по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Санкции данной ст. предусматривают наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет с выплатой административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Транспортное средство было помещено на специализированную автостоянку, водитель доставлен в дежурную часть ОМВД России по Череповецкому району для дальнейшего разбирательства. Как рассказал мужчина, после застолья он решил съездить на машине в поселок Суда к знакомым. Для этого он взял автомобиль своего 84-летнего отца, который стоял в гараже.

Кроме того, в отношении водителя следственным отделом ОМВД России по Вытегорскому району было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкции данной ст. предусматривают наказание до 5 лет лишения свободы. В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения по стражу.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 14:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости