Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 февраля 2019 года В Пуровском районе полицейские провели «День профилактики»

Рейдовое мероприятие проводилось с целью принятия дополнительных мер по стабилизации оперативной обстановки на территории Пуровского района, профилактике противозаконных действий различных категорий. В мероприятии приняли участие 53 сотрудника ОМВД России по Пуровскому району и 4 представителя добровольной народной дружины.

В ходе проведения рейдового мероприятия полицейскими проверено 61 лицо, из них 17 граждан ранее судимых, 7 – находящихся под административным надзором, 6 несовершеннолетних, состоящих на учетах органов профилактики. Проверено 8 владельцев оружия на предмет законности его приобретения, условий хранения. Выявлено 1 нарушение, из незаконного оборота изъята 1 единица гладкоствольного оружия. Также сотрудники полиции выявили 9 административных правонарушений по линии антиалкогольного законодательства, в том числе факт реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции в ночное время. Владелец магазина и продавец, где продавали ночью алкоголь, привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч и 2 тысячи соответственно. Сотрудниками ДПС ГИБДД выявлено 21 нарушение ПДД, водители, допустившие нарушения, привлечены к административной ответственности.

С целью выявления граждан, незаконно находящихся на территории города, сотрудниками проверялись строящиеся объекты, общежития, места концентрации антиобщественного элемента, увеселительные заведения. В результате правоохранителями выявлено 5 административных правонарушений по линии миграционного законодательства. Полиция убедительно просит граждан оказывать содействие в выявлении фактов незаконного нахождения на территории района иностранных граждан, сообщить данную информацию можно по телефонам дежурных частей: г. Тарко-Сале – (349-97) 2-09-02, 2-09-30, 02, 102, 112; п. Уренгой – (349-34) 3-30-34, п. Пурпе – (349-36) 6-70-02.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 17:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости