Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

19 февраля 2019 года В Нарьян-Маре водители не боятся уголовной ответственности за пьянство за рулем

Накануне, сотрудниками отдела ГИБДД УМВД России по Ненецкому автономному округу выявлено два факта управления транспортными средствами, водители которых находились в состоянии опьянения.

В ходе проверки установлено, что двое мужчин, ранее привлекались к административной ответственности за аналогичное правонарушение, в связи, с чем у данных граждан усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

По результатам рассмотрения материалов будет принято процессуальное решение в соответствии с законодательством РФ.

Госавтоинспекция округа напоминает, что при управлении транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, водитель привлекается к уголовной ответственности по ст. 264 прим. 1 УК РФ, которой предусматривается наказание в виде штрафа в размере от 200-300 тысяч рублей, также в качестве наказания используются обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до 2-х лет. Помимо вышеперечисленных мер водителю грозит лишение свободы на срок до 2-х лет.

Сообщить о фактах управления транспортом водителями в состоянии опьянения граждане могут в дежурную часть полиции по тел. 02, с мобильного 102, 8 (81853) 4-21-26, телефон «доверия» 8 (81853) 4-21-52 или онлайн на официальный сайт отдела ГИБДД:

https://гибдд.рф/request_main

, заполнив заявку и прикрепив доказательный материал факта правонарушения. Анонимность гарантирована.

Справочно:

За 12 месяцев 2018 года возбуждено 31 уголовное дело, в суд направлено 30 уголовных дел, в отношении граждан, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения, ранее подвергнутые административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения. По 25 уголовным делам вынесены судебные решения.

За текущий период 2019 года возбуждено 3 уголовных дела

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 15:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости