Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

19 февраля 2019 года Ульяновские автоинспекторы помогли водителям, попавшим в нештатные ситуации при сложных погодных условиях

Сотрудники Госавтоинспекции в круглосуточном режиме оказывают помощь участникам дорожного движения

В связи с неблагоприятными погодными условиями в виде снега и сильного бокового ветра в целях обеспечения безопасности дорожного движения на территории Ульяновской области в период с 18 по 19 февраля 2019 года вводились временные ограничения движения для грузовых транспортных средств и автобусов на автомобильных дорогах общего пользования федерального и регионального значения.

В ходе мониторинга дорожной ситуации, находясь на маршрутах патрулирования сотрудниками Госавтоинспекции региона оказана помощь участникам дорожного движения, транспортные средства которых из-за сильного бокового ветра и плохой видимости проезжей части съезжали с дороги и оказывались в кювете, самостоятельно выбраться из которого практически не представлялось возможным.

Так, на 42 км автодороги «Солдатская Ташла-Кузоватово-Новоспасское» Кузоватовского района водитель автомашины «ВАЗ - 21099» при неблагоприятных погодных условиях не справился с управлением транспортным средством и совершил съезд в заснеженный кювет. Вместе с водителем в автомашине находились два пассажира. Экипаж ДПС, находившийся на маршруте патрулирования, оказал необходимую помощь по отбуксировке транспортного средства на проезжую часть дороги.

Также, на 195 км автодороги «Саранск-Сурское-Ульяновск» Майнского района экстренную помощь водителю бензовоза, который в условиях метели потерял контроль над управлением автомобиля и съехал в кювет, оказал экипаж ДПС. С помощью автопогрузчика бензовоз был вызволен из «снежной ловушки».

Данные факты не единичные, повсеместно на территории региона сотрудники Госавтоинспекции в круглосуточном режиме оказывали помощь участникам дорожного движения.

Благодаря грамотным и оперативным действиям сотрудников Госавтоинспекции в период неблагоприятных погодных условий удалось избежать автоаварий с тяжкими последствиями, сохранить жизнь и здоровье граждан.

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 16:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости