Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 февраля 2019 года Начальник УМВД России по Вологодской области Виктор Пестерев встретился с представителями СМИ

Сегодня начальник УМВД России по Вологодской области Виктор Пестерев провел пресс-конференцию для представителей региональных СМИ. Генерал-майор полиции рассказал представителям журналистского сообщества о значимых результатах деятельности органов внутренних дел Вологодчины, а также ответил на поступившие вопросы. С журналистами также пообщались заместитель начальника Управления – начальник полиции Арсен Ханвердиев, врио начальника Следственного Управления регионального УМВД Анна Зайнетдинова.

В начале встречи Виктор Пестерев отметил высокую роль взаимодействия со средствами массовой информации в реализации принципов открытости и публичности в деятельности полиции, поблагодарил за плодотворное сотрудничество.

Журналистов интересовали различные аспекты деятельности органов внутренних дел, затрагивающие как работу по раскрытию, так и профилактике преступлений. В частности, обсуждались результаты работы по установлению подозреваемых в поджогах расселенных домов на территории г. Вологды, меры, предпринимаемые полицией для противодействия криминализации молодёжной среды, открытие в перспективе третьего отдела полиции в г. Череповце и целый ряд других вопросов, интересовавших представителей медиа-сообщества. Особое внимание журналистов привлекла тема выявления и предотвращения различного рода мошенничеств, в том числе дистанционных, и так называемых киберпреступлений. Начальник УМВД России по Вологодской области Виктор Пестерев призвал представителей СМИ к активному взаимодействию с органами правопорядка в целях информирования как можно более широкой аудитории о том, как распознать мошенническую схему и не поддаваться на уловки злоумышленников, стремящихся различными путями завладеть чужими деньгами и имуществом. Виктор Николаевич рассказал о реализации проекта «Единый день профилактики мошенничеств» и предложил редакциям СМИ принять в нем участие.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 15:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости