Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

19 февраля 2019 года МВД России разработан проект постановления Правительства РФ «О государственном реестре транспортных средств»

«МВД России разработан проект постановления Правительства РФ «О государственном реестре транспортных средств», которым предусмотрено формирование и ведение реестра, установление порядка доступа к сведениям, которые в нем содержатся, а также выдача выписок с данными из реестра заинтересованным лицам и организациям», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк

.

Создание государственного реестра транспортных средств обеспечит их государственный учет, а также межведомственное информационное взаимодействие при предоставлении государственных услуг и исполнении государственных функций в электронном виде.

Первоначальное формирование реестра будет осуществляться из сведений о транспортных средствах, состоящих на государственном учете по состоянию на дату вступления в силу настоящего постановления.

«Разработанный нормативный правовой акт направлен на реализацию положений Федерального закона от 3 августа 2018 г. № 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ».

Вступление в силу разработанного проекта постановления Правительства РФ предусмотрено в единую дату – с 4 августа 2019 года», - рассказала Ирина Волк.

В настоящее время проект постановления проходит процедуру общественного обсуждения на Едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатов их общественного обсуждения.

Пресс-центр МВД России

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 16:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости