Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

19 февраля 2019 года «Незнайка на дороге». Сотрудники Ряжской Госавтоинспекции провели интерактивную игру с детьми

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является одним из приоритетных направлений деятельности Госавтоинспекции Рязанской области. Научить ребенка с детства соблюдать правила дорожного движения является общей задачей родителей, педагогов и сотрудников полиции.

Сотрудники Ряжской Госавтоинспекции на постоянной основе организуют и проводят познавательные мероприятия с участием детей. Так, сотрудники полиции совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Ряжский» в Доме культуры организовали и провели для учащихся четвертых классов школы №1 города Ряжска профилактическую интерактивную игру по дорожной безопасности – «Незнайка на дороге».

Целью мероприятия стало формирование представления школьников младших классов о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам города Ряжска, развитие памяти, мышления, внимания, воспитания культуры поведения на дороге.

В ходе игры дети разделились на две команды – команда «Знайки» и команда «Почемучки», в каждой команде было по три человека. Ребята приняли участие в таких конкурсах. Самыми интересными по оценкам самих участников стали следующие. Конкурс «Светофор» понравился детям больше всего. Ребятам нужно было определить сигнал светофора в сложившейся ситуации, приведенной ведущим. Задние «Дорожные знаки» тоже оказалось для ребят несложным: участникам необходимо было собрать дорожный знак из частей, опередив команду соперников, и назвать этот знак. Мальчики отметили конкурс «Аукцион автомобилей», где они могли посостязаться в знание марок автомобилей. Девочки же предпочли игру «Угадай дорожный знак» - конкурс, где ребятам необходимо было правильно назвать дорожный знак, который показывал ведущий. Если дети ошибались, то им помогали зрители из зала.

У каждой команды была своя группа поддержки, которая всеми силами помогала участникам веселого праздника безопасности.

С отрывом в 1 балл первое место заняла команда «Почемучки». Все участники команд были награждены грамотами и сладкими подарками.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 15:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости