Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 февраля 2019 года Возбуждено уголовное дело по факту кражи из дачного дома

По статистике кражи с дачныхучастков происходят каждый год, не зависимо от того, светит ли на улице летнее солнце или лежат сугробы снега. Объектами преступных посягательств становятся неохраняемые дачи, кооперативы, в которых отсутствует сторожевая охрана. Также привлекают любителей лёгких денег дачные участки без какого-либо ограждения. А если ещё ко всему прочему дачный домик будет не заперт, то украсть оттуда что-то не составит никакого труда.

В отдел полиции №3 УМВД России по г. Тамбову обратилась женщина 1959 года рождения. Она рассказала, что неизвестный похитил из ее дачного дома имущество. Выехавшие на место происшествия полицейские установили, что злоумышленник выставил окно и похитил радиоприемник, удлинитель, постельное белье, лом цветного металла. Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий, опросили возможных свидетелей. В результате оперативных действий по подозрению в совершении кражи был задержан 53-летний тамбовчанин. Он был доставлен в отдел внутренних дел, где дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело по ч.3. ст. 158 УК РФ «Кража».

Для предупреждения краж из дачных домов и садоводческих товариществ полиция рекомендует гражданам принять ряд профилактических мер:

- не стоит оставлять на дачах дорогостоящую бытовую технику, мебель и оборудование;

- по возможности владельцам приусадебных участков объединённых в дачные кооперативы, рекомендуем воспользоваться услугами сторожа;

- посещать свои дачи не реже 1-2 раз в месяц.

Если же вы стали свидетелями преступления или вам показалось подозрительным поведение каких-либо граждан - запишите номера автомашин, на которых они передвигаются, и незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефонам «02», «102».

Пресс-служба УМВД России по городу Тамбову

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости