Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 февраля 2019 года Мы продолжаем рассказывать воинах-интернационалистах, исполнявших свой долг за пределами Отечества

В 1983 году Николай Турушев был призван на срочную службу в ряды Советской Армии. После пяти месяцев учебной части, молодых срочников отправили самолетом в город Баграм Демократической республики Афганистан, где стоял отдельный 345-й Гвардейский полк.

Срочная служба для Николая Турушева началась со строительства столовой, затем он был перераспределен в комендантский взвод. Их задачей было осуществлять контроль обстановки в Панджшерском ущелье и прикрытие автомобильных колонн. Конечно, было страшно, смерть ходила рядом, вспоминает Николай Анатольевич. Но на первом месте для всех воинов-интернационалистов – исполнение долга и выполнение приказа.

Однажды, прикрывая автомобильную колонну, которая должна была забрать военнослужащих после выполнения очередного задания, Николай Турушев получил ранение обеих рук. После месяца в госпитале, снова обратно в расположение полка.

После демобилизации осенью 1985 года Николай Турушев твердо для себя решил, что его дальнейшая жизнь должна быть связана со службой в органах внутренних дел.

В рамках мероприятий, посвященных 30-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана и в преддверии Дня защитника Отечества, Николая Анатольевича навестили сотрудник ОГИБДД отделения полиции по обслуживанию Вожегодского района Людмила Костромина, председатель ветеранской организации отделения полиции по обслуживанию Вожегодского району Антонина Кузнецова и члены Общественного совета при МО МВД России «Харовский».

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости