Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

19 февраля 2019 года Музей истории МВД по РСО-Алания посетил Мухарбек Уанеевич Марзаганов - один из старейших ветеранов органов внутренних дел по РСО- Алания.

В экспозиции и фондах музея МВД по РСО- Алания представлены уникальные материалы, рассказывающие о ратном труде полковника Марзаганова. Он пришел в милицию в тяжелые послевоенные годы, начав службу в январе 1946 года, в должности рядового милиционера.

Визит ветерана стал важным событием для сотрудников музея. Мухарбек Уанеевич поделился с ними воспоминаниями о ратной службе и своих сослуживцах, внесших большой вклад в дело служения правопорядку и законности. Ветеран передал в дар музею уникальные исторические артефакты: фотоаппарат со вспышкой 60-х годов, фотографии середины 20-го века и документы. Эти материалы, в скором времени, займут свое достойное место в экспозиции Музея истории МВД по РСО-Алания.

За долгие годы работы в органах внутренних дел, Махарбек Уанеевич раскрыл множество тяжких преступлений, задержал десятки опасных преступников, убийц. Будучи совсем молодым сотрудником милиции ему довелось, участвовать в задержании членов банды «Черная кошка», которая орудовала в конце 40-х годов в г. Пятигорск и наводила ужас на жителей города своей жестокостью.

За период службы Мухарбак Уанеевич был удостоен 27 правительственными и ведомственными наградами. Свою службу в органах внутренних дел Марзаганов завершил в 1980 году, в звании полковника милиции.

Уйдя на заслуженный отдых, Мухарбек Уанеевич был приглашен в общественную организацию «Стыр Ныхас», где много лет возглавлял работу Комитета по осетинским обычаям и традициям.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 19:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости