Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

20 февраля 2019 года За прошедшие дежурные сутки на территории области ГИБДД области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия

Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по Еврейской автономной области информирует, что за прошедшие дежурные сутки на территории области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом.

За прошедшие сутки сотрудниками ДПС области выявлено 58 нарушений ПДД, задержан 1 «нетрезвый» водитель, 1 водитель по ст. 264.1 УК РФ - за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, отстранено от управления транспортным средством 2 водителя, не имеющие права на управление, 20 водителей привлечено за неиспользование ремней безопасности, 2 водителя привлечено к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, за управление транспортными средствами с нечитаемыми гос.номерами привлечено 2 водителя, за нарушение правил проезда перекрёстков привлечено 3 водителя, за выезд на полосу встречного движения составлен 1 административный материал, привлечено 3 водителя за не предоставление преимущества пешеходам, выявлено 4 нарушения пешеходами.

Согласно утвержденного графика руководства Госавтоинспекции дислокации передвижных комплексов автоматической фото-видиофиксации нарушений ПДД на территории Еврейской автономной области функционирует 5 приборов, из них 4 прибора расположены на ФАД «Чита-Хабаровск», 1-прибор на региональной автодороге.

Госавтоинспекция области обращается к гражданам, в случае если Вы стали свидетелями факта управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, не имеющих прав на управления транспортными средствами, совершения иных грубых нарушений ПДД, необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефону ГИБДД 4-68-25 или по телефону доверия 128 для принятия своевременных мер сотрудниками полиции и предотвращения возможных трагедий на дороге.

А также напоминает гражданам о том, что в соответствии с ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, применяется санкция в виде штрафа в размере 30000 рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

За повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрена ответственность по ст. 264.1 УК РФ. Санкцией данной ст. предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

ГИБДД УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 09:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости