Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

20 февраля 2019 года В последнее время участились случаи краж транспортных средств в г. Якутске

На прошлой неделе в ночь с четверга по пятницу путем разбития заднего левого окна была угнана автомашина «Тойота Спасио». В течение суток похититель был задержан, машина возвращена хозяину.

С субботы по сегодняшний день произошло 5 угонов автомашин.

Так 16 февраля в период времени с 12 ночи до 06.30 минут утра с адреса Лермонтова 90 был совершен угон автомашины «Шевроле», в этот же день в 11 часов дня автомашина была найдена и возвращена хозяину.

В период времени с трех часов дня 16 февраля до 08 часов утра 17 февраля с адреса Очиченко 43 путем вскрытия гаража был совершен угон автомашины «Мазда Демио», с государственным регистрационным знаком В 473 МВ 14 регион, синего цвета, ключи и документы находились в машине. Особых примет не имеет. Ведутся розыскные мероприятия.

17 февраля с адреса Орджоникидзе 17 «Г» был совершен аналогичный угон автомашины «Тойота Пробокс». В тот же день машина задержана, и возвращена хозяину.

Так же 17 февраля примерно в 14 часа 46 минут дня с адреса ул. Мординова возле дома №50 был совершен угон автомашины «Хюндай Солярис», ключи и документы также находились в машине. Немедленно был объявлен план «Перехват» и в течении получаса машина была задержана автопатрулем ГИБДД на ул. Можайского. Возвращена хозяину.

И свежая информация. В ночь с 18 на 19 февраляс адреса п. Марха ул. Газовиков 29 была угнана автомашина «Хонда Капа», белого цвета, и сегодня же около 10 часов утра инспекторы задержали угонщика, машина возвращена хозяину.

Способы проникновения в транспортные средства хорошо известны: водители нередко оставляют автомобили с ключами в замке зажигания, Со всеми документами «выходя на минутку», не запирают двери машины. Либо, запирая дверь, забывают включить сигнализацию. Иногда целью злоумышленников становится не только сам автомобиль, но и товар, находящийся в нем.

Приехав в торговый центр или на рынок, не следует оставлять автомобиль незапертым, размещая на видных местах в салоне ценные вещи — кошельки, сумки, телефоны. Уходя, необходимо поставить машину на сигнализацию, либо оставить кого-либо в салоне — для присмотра за имуществом. Не стоит оставлять транспортное средство без присмотра надолго.

оставляя автомашину, забирайте с собой все ценное; не оставляйте открытыми окна или двери, включайте сигнализацию, даже если вы выходите из машины ненадолго.

В целях профилактики краж, неправомерных завладений транспортными средствами, краж из автотранспорта Госавтоинспекция г. Якутска

РЕКОМЕНДУЕТ

:

- при оставлении транспортных средств на длительное время использовать хорошо освещённые участки улиц и дорог, в т.ч. оборудованные системами видеонаблюдения;

- оборудовать транспортное средство противоугонными системами, в т.ч. механическими для блокирования рулевого колеса, коробки передач или педалей;

- использовать скрытое навигационное оборудование с возможностью передачи координат транспортного средства, в т.ч. сотовые телефоны, расположенные в потайных местах автомобиля;

- не оставлять ключи и документы в автомашине, даже если Вы отходите от автомобиля на короткое время;

Напомним, в случае угона водителю необходимо незамедлительно сообщить о случившемся сотрудникам полиции.

Сообщения об угонах принимаются круглосуточно по телефонам «127» и «02». Позвонив, нужно сообщить всю имеющуюся информацию (марку, государственный номер, цвет, год выпуска, количество топлива в баке, точное место угона или кражи, яркие приметы транспортного средства).

Группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 10:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости