Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 февраля 2019 года Ветераны и сотрудники органов внутренних дел Сахалинской области выражают соболезнования в связи с кончиной Л.А. Назаряна

16 февраля 2019 года, на 79 году жизни перестало биться сердце ветерана МВД России, подполковника милиции в отставке Леграна Амазасповича Назаряна, председателя Совета ветеранов ОМВД по ГО Тымовское.

С 1969 по 2003 год Легран Амазаспович посвятил свою жизнь служению в системе Министерства внутренних дел, проходил службу в УВД Сахалинской области на должностях среднего и старшего начальствующего состава. Безупречное выполнение служебного долга, бескопромиссность в борьбе с преступностью всех мастей - были основными качествами его характера. Своим высоким профессионализмом, четкой гражданской позицией, честностью и принципиальностью способствовал укреплению правопорядка в Сахалинской области, обеспечению соблюдения законности прав и интересов граждан. За период прохождения службы был награжден ведомственными и юбилейными медалями, поощрен почетными грамотами и благодарностями различного уровня более 30 раз.

Выйдя на заслуженный отдых в 2005 году активно включился в ветеранское движение и возглавил Совет ветеранов ОМВД по Тымовскому району. В течение 14 лет достойно руководил ветеранской организацией, применяя свой жизненный и профессиональный опыт, много внимания уделял укреплению общественного порядка, профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. Постоянно поддерживал тесную связь с населением и общественными организациями района, являлся членом Совета ветеранов Тымовского городского округа.

В 2015 году был награжден Дипломом победителя в конкурсе «Человек года», проводимого мэрией Тымовского городского округа.

Сотрудники органов внутренних дел Сахалинской области, ветераны, Совет ветеранов УМВД России по Сахалинской области, его друзья и товарищи по службе склоняют головы перед светлой памятью Назаряна Леграна Амазасповича.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 07:08 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости