Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

20 февраля 2019 года В Амурске сотрудники полиции приняли участие в практическом занятии школьного телевидения

В преддверии Дня защитника Отечества ребята из школьного телевидения школы № 9 города Амурска побывали в гостях у сотрудников полиции.

Одним из направлений взаимодействия школы и полиции по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних является организация полезной внеурочной занятости подростков.

Школьное телевидение даёт ни только широкие возможности творческой самореализации ребят, но и решает важную задачу занятости школьников в свободное от учёбы время.

Чтобы максимально приблизить процесс обучения к реальности, руководители школьного телевидения обратились к правоохранителям с просьбой принять участие в практическом занятии школьников. Сотрудники полиции с радостью согласились дать интервью и поучаствовать в съёмке программы ко Дню защитника Отечества.

В сопровождении инспектора по делам несовершеннолетних младшего лейтенант полиции Алины Малининой юные видеооператоры сняли постановочные кадры с участием детей и полицейских для будущего праздничного ролика.

Начинающие телеведущие подготовили для полицейских интересные вопросы о службе в полиции. Среди них были такие как: «Является ли 23 Февраля праздником для женщин-полицейских, ведь они тоже защитницы Отечества?», «Является ли подарок на День защитника Отечества взяткой?» «Работает ли полиция в праздничные дни?» и многие другие.

Начальник отделения по работе с личным составом подполковник внутренней службы Валерий Хрусталёв и инспектор подразделения по делам несовершеннолетних младший лейтенант полиции Алина Малинина ответили на все вопросы ребят.

В завершении встречи мальчишки и девчонки поблагодарили стражей правопорядка за интересное общение.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 15:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости