Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 февраля 2019 года Несовершеннолетний житель Улаганского района подозревается в краже автомобильного двигателя

Сотрудники Отделения МВД России по Улаганскому району задержали несовершеннолетнего жителя Улаганского района, подозреваемого в краже автомобильного двигателя.

Заявление от владельца «ВАЗ 2121» в полицию не поступало, в связи с тем, что он не знал о хищении мотора. Факт кражи был установлен полицейскими в ходе проверки оперативной информации.

Предварительно установлено, что у местного жителя по пути в райцентр сломался автомобиль. Мужчина решил оставить «Ниву» на перевале, а сам уехал домой на попутном транспорте.

Через несколько дней, несовершеннолетний житель Улаганского района, проезжая мимо, заметил стоящий автомобиль. Решив, что внедорожник брошен, подозреваемый похитил его двигатель. Впоследствии он намеревался установить мотор на свой автомобиль, также приобретенный незаконно.

В настоящее время молодой человек задержан и уже дал признательные показания. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, причиненная с причинением значительного ущерба гражданину». Полицейским еще предстоит выяснить, кто помог подростку совершить кражу агрегата и на чем похищенное доставили в село.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 12:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости