Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 февраля 2019 года В районах Республики Алтай «Родительские патрули» контролируют безопасность детей на дорогах

В утренние часы на улице все еще темно и дети по пути в школу не всегда могут чувствовать себя безопасно вблизи проезжей части. В районах республики решить проблему помогают организованные «Родительские патрули». Мамы и папы из Кош-Агачского, Шебалинского, Турочакского, Онгудайского районов и г. Горно-Алтайска уже успели заступить на утреннее дежурство и проконтролировать, как их дети добираются до школы.

Родительские патрули, в которых помимо родителей состоят автоинспекторы и ЮИДовцы, объясняют детям правила безопасного поведения при переходе дороги, а также пресекают любые попытки школьников перейти проезжую часть вне пешеходного перехода. Особо обращают внимание на использование школьниками световозвращателей, а в случае их отсутствия проводят разъяснительные беседы и дарят яркие аксессуары.

Автоинспекторы отмечают, что польза общественных рейдов «Родительских патрулей» очевидна. Под пристальным вниманием взрослых школьники чувствуют себя более уверенно и не совершают ошибок, которые могли бы привести к непоправимым последствиям.

Все участники «Родительского патруля» сошлись во мнении, что такие проверки необходимо проводить регулярно, ведь безопасность детей на дороге - это главная задача взрослых.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 12:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости