Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

20 февраля 2019 года В Якутии раскрыта кража агротехники стоимостью 420 000 рублей из фермерского хозяйства

Оперативниками уголовного розыска отделения полиции п. Жатай МУ МВД России «Якутское» задержан подозреваемый в совершении кражи агротехники общей стоимостью 420 000 рублей.

В отделение полиции п. Жатай МУ МВД России «Якутское» поступило заявление от руководителя фермерского хозяйства. Мужчина заявил о поджоге гаража, из которого, по всей видимости, неизвестными похищена дорогостоящая агротехника и моторная лодка.

Одной из версий стала возможная причастность к ней 21-летнего уроженца Казахастана - работника фермерского хозяйства, который исчез сразу после происшествия. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозрения оперативников полностью подтвердились.

Установлено, что подозреваемый жил при фермерском хозяйстве, в зимнее время года, присматривая за сохранностью имущества на территории. В какой-то момент у молодого человека возник корыстный умысел и он, похитив имущество, пытаясь скрыть следы преступления, поджег гараж, в котором оно хранилось. Затем скрылся за пределами г. Якутска в одном из отдаленных сел Хангаласского района. К моменту, когда сотрудники уголовного розыска вышли на его след, подозреваемый устроился на работу в животноводческое хозяйство.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», в ходе расследования которого рассматривается вопрос и о поджоге, уточняются отдельные события. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста. Он водворен в следственный изолятор.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 15:06 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости