Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 февраля 2019 года В рамках «Недели мужества» сотрудники полиции организовали для школьников экскурсии

В рамках ежегодной патриотической акции «Неделя мужества», приуроченной ко Дню Защитника Отечества, сотрудники полиции города Барнаула совместно с председателем Общественного совета при УМВД России по городу Барнаулу Сергеем Мелядиным встретились с учащимися центров помощи детям, оставшимися без попечения родителей.

Дети посетили музеи Главного управления МВД России по Алтайскому краю, Барнаульского юридического института МВД России, Отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по городу Барнаулу и средней общеобразовательной школы № 53.

Преподаватели выстраивали лекции в такой форме, чтобы ребятам было интересно и познавательно. Проводили беседы патриотической направленности, рассказывали о земляках - сотрудниках органов внутренних дел, достойно выполнявших служебные обязанности, о правилах поведения на дорогах и специфике службы в ОВД. Устраивали военно-спортивные игры и придумывали логические квесты. Также ребята ознакомились с экспонатами трехмерной историко-художественной панорамы «Битва за Москву 1941 года».

Проведение подобных мероприятий воспитывает и развивает в подрастающем поколении чувство патриотизма и любви к Родине. «Экспонаты наверняка дадут положительные результаты с точки зрения учебного процесса», отметили сотрудники органов внутренних дел.

В завершение встречи преподаватели поздравляли присутствующих с наступающим Днем защитника Отечества и пожелали им «впитывать самое лучшее, профессионализм своих наставников, помогать гражданам и не оставаться безучастными к их проблемам».

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 12:46 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости