Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 февраля 2019 года В Курске в полицию обратилась местная жительница, ставшая жертвой мошенников, сдававших жилье у моря

В конце января жительница Курска, чтобы сэкономить решила заранее забронировать путёвки на море. Подруга посоветовала ей обратить внимание на пансионат с комфортабельными номерами и полным пансионом. Женщина воспользовалась поисковым интернет-сервисом, и прошла по одной из предложенных ссылок. Внешне ресурс выглядел, как сайт дома отдыха, содержал информацию о ценах на путёвки и предлагал тридцатипроцентную скидку. Курянка оставила онлайн-заявку и вскоре с ней связался человек, представившийся менеджером пансионата. Он назвал номер банковской карты и предложил оплатить заказ. Женщина перевела незнакомцам более 45 тысяч рублей. Прошло две недели, но подтверждения бронирования так и не поступило. Курянка случайно обнаружила, что в интернете существует другой официальный сайт пансионата, а ресурс, на котором она делала заказ искусно созданная копия. После звонка хозяевам опасения подтвердились, и потерпевшая обратилась в полицию. Удалось установить, что злоумышленники вывели средства со своего счёта в день их поступления. Сейчас их разыскивают, по факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Чтобы обезопасить себя от преступления, в случае бронирования отдыха, необходимо связаться с продавцом и попросить утоняющую информацию, например, дополнительные фото. Настоящий хозяин без труда предоставит их. Если же вы получили отказ в предоставлении, остерегайтесь совершать сделки с подобным арендодателем. Выбирайте только проверенные сайты с проверенным электронным адресом, относящимся к компании.

Денежные переводы осуществляйте только на расчетные счета юридического лица, предоставляющего услуги, указанные на официальном сайте. Если в беседе по телефону вам предлагают перечислить деньги на иной юридический счет, не указанный на сайте, – это способ совершить мошенничество

Также откажитесь от 100% предоплаты за услуги. Проверенные продавцы просят предоплату за день проживания и небольшой процент от общей стоимости.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости