Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

20 февраля 2019 года На Орловщине более 170 учащихся из 46 школ региона приняли участие в областной олимпиаде по Правилам дорожного движения

Широкомасштабное мероприятие в форме тестирования провели сотрудники Госавтоинспекции регионального УМВД.

Целью мероприятия стала профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, а также закрепление знаний ПДД обучающихся.

Порядка 170 учащимся 5-11 классов из 46 школ Орловской области предстояло ответить несколько десятков вопросов. Задания касались прав и обязанностей участников дорожного движения, правил движения для водителей, пешеходов, велосипедистов, правил проезда перекрестков, видов дорожных знаков и дорожной разметки.

Сотрудники Госавтоинспекции выступили в качестве судейской коллегии. В ходе олимпиады учащиеся показали достаточно высокий уровень знаний по правилам дорожного движения.

Пока члены жюри подводили итоги олимпиады, ребята отправились на экскурсию, где познакомились с творческими работами сверстников, занимающихся в областном Центре технического творчества, туризма и экскурсий г. Орла. Также школьники посмотрели тематические видеоролики по правилам безопасного поведения на дороге.

Члены жюри отметили высокий уровень подготовки обучающихся Орловского и Хотынецкого района, а также городов Орёл и Ливны.

В десятку лучших знатоков ПДД вошли школьники из Болховского, Глазуновского, Должанского, Знаменского, Кромского, Колпнянского, Новосильского, Свердловского, Сосковского, Урицкого, Шаблыкинского районов и г. Мценска.

По итогам олимпиады победителям были вручены грамоты, а также памятные подарки, предоставленные Управлением ГИБДД УМВД России по Орловской области.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 09:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости