Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 февраля 2019 года В Малоярославецком районе работодатель лишился более 800 тысяч рублей благодаря незаконным действиям бывшего подчиненного

В территориальный орган внутренних дел обратился местный житель с заявлением о хищении денежных средств. Как пояснил мужчина, он является индивидуальным предпринимателем, оказывающим услуги транспортных перевозок.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался местный житель 1983 года рождения, который ранее работал у заявителя. По версии оперативников, в соответствии с должностными инструкциями мужчина имел доступ к топливным картам, зарегистрированным на организацию. У гражданина находились на руках три топливно-раздаточные карты. Полтора года назад между работодателем и подчиненным произошел конфликт, в результате которого работник был уволен. Однако расставаться с трофеями мужчина не планировал. Две карты были возвращены владельцу, а одну он оставил при себе для личного пользования. С июня 2017 года по январь 2019 года путем заправки топлива подозреваемый совершил хищение денежных средств на общую сумму более 840 тысяч рублей. Денежные средства поступали на карту дистанционным способом, индивидуальный предприниматель имел возможность контролировать все финансовые операции посредством мобильного приложения. Так, заявитель увидел оповещение о том, что в выходной день по данной карте была произведена заправка топлива на одной из заправочных станций города Калуги. Прибыв по указанному адресу, владелец карты попросил работников показать запись с камеры видеонаблюдения, на которой отчетливо было видно лицо его бывшего работника.

Мужчина незамедлительно обратился в отдел полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно действующему законодательству санкция указанной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Подозреваемый вину признал, в содеянном раскаялся.

Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 09:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости