Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

20 февраля 2019 года Севастопольские полицейские рассказали кадетам, что госуслуги – это проще, чем кажется

Выездная акция прошла в Севастопольском президентском кадетском училище.

В библиотеке кадетского училища сотрудники Информационного центра УМВД России по г. Севастополю провели мероприятие для 85 курсантов-выпускников.

Полицейские разъяснили кадетам преимущества получения государственных услуг с помощью портала госуслуг и рассказали, что получить справку об отсутствии судимости, осуществить замену паспорта и получить другие услуги, которые предоставляет МВД, можно в электронном виде.

Сотрудники полиции рассказали курсантам, что портал государственных услуг позволяет экономить время, даёт удобную возможность получить госуслугу в любом месте с помощью сети Интернет, а также информирует заявителя о ходе предоставления услуги.

Акция, проводимая сотрудниками Информационного центра, оказалась полезной для курсантов, ведь они не только получили полную информацию о возможностях портала госуслуг, но и сразу же воспользовались его преимуществами. Во время мероприятия сотрудники полиции помогли кадетам пройти процедуру подтверждения личности на портале госуслуг, а затем оформить заявки для получения справки об отсутствия судимости, необходимой для поступления в высшее учебное заведение.

В завершение встречи курсанты поблагодарили полицейских за такое нужное и информативное мероприятие, а также задали им интересующие вопросы.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 10:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости