Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

20 февраля 2019 года В Управлении МВД России по Астраханской области назначена служебная проверка по факту получения взятки руководителем одного из подразделений

Начальником УМВД России по Астраханской области генерал-майором полиции Александром Мешковым назначена служебная проверка в отношении руководителя одного из районных подразделений, подозреваемого в получении взятки. Её проведение поручено Оперативно-розыскной части собственной безопасности.

Установлено, что начальник следственного отдела за денежное вознаграждение обещал местному жителю изменить квалификацию совершённого им противоправного деяния на другую ст. УК РФ, санкцией которой предусмотрено меньшее наказание. По материалам УФСБ России по Астраханской области следственными органами Следственного комитета в отношении сотрудника органов внутренних дел возбуждено уголовное дело.

В случае подтверждения вины он будет уволен из ОВД по отрицательным мотивам и привлечен к установленной законом ответственности. Кроме того, его непосредственное руководство будет привлечено к строгой дисциплинарной ответственности.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 11:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости