Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

20 февраля 2019 года В Городовиковском районе состоялась "Декада мужества"

В межмуниципальном отделе МВД России "Городовиковский" состоялось героико- патриотическое мероприятие "Декада мужества", посвященное подвигу защитников Отечества.

В Городовиковском казачьем кадетском корпусе были проведены «уроки мужества», на которых юным кадетам сотрудниками полиции было рассказано о героях Великой Отечественной войны, уроженцах степной Калмыкии, о тех, кто мужественно сражался, защищая страну от захватчиков, а также о людях в погонах, несущих в эти дни нелегкую и ответственную службу по защите законности и правопорядка в обществе.

На примере мужества и героизма Магомед-Казима Гайирханова, удостоенного звания Героя РФ, и Александра Эрдниева, награжденного орденом Мужества, погибших при исполнении служебного долга учащиеся узнали об отваге, самоотверженности и о высоких моральных качествах сотрудников органов внутренних дел.

В рамках "Декады мужества" в отделе полиции состоялся лично-командный турнир по стрельбе из боевого оружия среди подразделений. По результатам стрельбы судейская бригада подвела итоги соревнования и определила победителей и призеров в личном и командном зачете.

Результатом турнира стала заслуженная победа команды сотрудников дежурной части. Второе место по праву завоевала команда, представляющая отделение уголовного розыска, третьими стали представители команды группы по работе с личным составом.

В личном зачете лучшим стрелком стал - капитан полиции Виталий Очиров. Вторым стал старший лейтенант полиции Дмитрий Бембеев, бронзу заслужил подполковник внутренней службы Руслан Темуркаев.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 10:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости