Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 февраля 2019 года В Кирове присоединились к Всероссийской акции МВД России «Неделя мужества»

Ко Дню защитника Отечества в рамках Всероссийской акции МВД России «Неделя мужества» Общественный совет и УМВД России по Кировской области проводят для учащихся образовательных учреждений города Кирова патриотическую акцию «Чтобы знали и помнили». В ходе акции для подростков организуются экскурсии в музеи, где экспозиции связаны с темой защитников нашего Отечества.

18 февраля для учащихся средней школы № 45, сотрудниками отдела полиции № 1 УМВД России по городу Кирову и членами Общественного совета при областном управлении МВД России организована экскурсия на завод «ЛЕПСЕ».

В мероприятии принял участие член Общественного совета при УМВД Юрий Коваленко. В общении с ребятами он подчеркнул, что юные жители Кирова могут по праву гордиться мужественным подвигом представителей старшего поколения, сделавших неоценимый вклад на пути к Победе в Великой Отечественной войне.

Руководитель информационно-выставочного зала АО «ЛЕПСЕ» Елена Недзвецкая познакомила ребят с многолетней и славной историей предприятия, его богатыми традициями начиная с военных лет и заканчивая сегодняшним днём.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 УМВД России по городу Кирову Елена Чикишева отметила:

– Патриотическое воспитание – одно из ключевых направлений в работе с учениками кировских школ. Чтобы избежать в будущем правонарушений со стороны подростков, мы проводим подобные профилактические мероприятия. Завод «ЛЕПСЕ» регулярно помогает нам в этом. Надеемся на продолжение нашего сотрудничества.

В ходе экскурсии подростки проявили живой интерес к истории завода «ЛЕПСЕ» и героическому труду его работников, а это значит, урок патриотизма пошёл им на пользу.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 10:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости