Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

20 февраля 2019 года В Тюмени возбуждено уголовное дело по факту кражи денежных средств в храме

В городскую полицию поступила информация от священнослужителей о том, что из ящика для пожертвования неизвестный похитил 7000 рублей.

В ходе комплекса необходимых мероприятий сотрудники полиции установили личность молодого человека, который вышел из храма и пересчитывал денежные средства. Правоохранители установили его местонахождение. В результате оперативной работы полицейских 22-летний злоумышленник задержан. Выяснилось, что в день происшествия фигурант находился в гостях у своих друзей. Денежных средств на распитие алкогольных напитков у молодого человека не было, поэтому тюменец решил похитить их. Находясь в здании храма тюменец дождался когда закончится служба и граждане уедут, после чего подошел к ящику для пожертвований и вскрыл замок отверткой. Забрав денежные средства, злоумышленник вновь отправился к своим друзьям распивать алкогольные напитки.

В настоящее время стражи правопорядка установили причастность фигуранта к семи эпизодам аналогичных преступлений. Злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 11:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости