Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

20 февраля 2019 года В Бурятии глава района напомнил односельчанам о правилах безопасной перевозки юных пассажиров

В Бичурском районе Бурятии глава администрации поддержал мероприятия Госавтоинспекции по пропаганде использования автокресел. Вместе с сотрудниками ГИБДД Василий Смолин напомнил односельчанам о правилах безопасной перевозки маленьких пассажиров.

Родителей, забирающих своих малышей из детского сада, встречали глава района, заведующая дошкольным учреждением и автоинспекторы. Они обращались к автомобилистам с просьбой о соблюдении ПДД при перевозке юных пассажиров. Сотрудники Госавтоинспекции рассказывали о возможных последствиях для жизни и здоровья ребенка в случае ДТП и акцентировали внимание на том, что только сертифицированное автокресло может обезопасить малыша в аварийной ситуации. Руководитель детского сада вручала тематические буклеты с рекомендациями по правильной перевозке детей в автомобиле.

Глава района Василий Смолин призвал односельчан к внимательности на дороге и напомнил об ответственности при управлении транспортным средством. Он также предложил родителям наклеить на стекло автомобиля информационный стикер, предупреждающий о наличии детей в салоне транспортного средства. Всем участникам акции он пожелал безопасных дорог и отличного настроения

Жители села были приятно удивлены, что представители органов власти и администрации детского сада обеспокоены вопросами безопасности их детей. Внимательно выслушав организаторов мероприятия, автомобилисты охотно соглашались разместить на автомобиле информационную наклейку и обещали быть внимательными за рулем транспортных средств.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 15:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости